Дефектолог является педагогом, основная специализация которого – работа с детками, которые отстают в физическом и психическом развитии, с разными пороками развития и нарушениями центральной нервной системы.

Во время занятий специалист диагностирует речевые способности, разноплановые навыки и помогает ребенку правильно выражать свои мысли, воспринимать мир и окружающих. Не стоит путать логопеда с дефектологом – это абсолютно разные направления. Логопед исправляет произношение, а дефектолог занимается речью как способом познания и восприятия всего, что окружает ребенка.

С какими проблемами обращаются к дефектологу Педагог-дефектолог помогает юному воспитаннику установить контакт с миром, изучить его составляющие, выстроить диалог с родными.

Регулярные занятия со специалистом позволяют развить у ребенка умение анализировать, сравнивать, выбирать, четко выражать свои мысли.

Дефектологи нашего центра занимаются коррекцией следующих патологий: • Умственная отсталость.

• Задержка речевого развития.

• Заболевания ЦНС.

• Заикание.

• Нарушения речи, связанные с глухотой, слепотой или плохим зрением.

• Прочие заболевания.

Кому нужна помощь педагога-дефектолога Учениками специалистов этого направления становятся дети с неравномерным развитием психики (к примеру, память хорошая, а речь отстает в развитии), заболеваниями аутоиммунной системы, ДЦП, нарушениями умственного, психического развития.

Нередко к дефектологам обращаются, если ребенок невнимательный, рассеянный, плохо воспринимает и запоминает новую информацию, сложно усваивает материал в школе. Занятия со специалистом проводятся для детей с 1 года. Дефектологи детского центра «ГоворунОк» – опытные профессионалы и внимательные, добрые люди, которые искренне желают вам помочь. Наши специалисты становятся лучшим другом для особенных деток и их родителей.

По вопросам консультации или записи обращайтесь по контактам:

Одесса, улица Космонавтов, 32

или

проспект Академика Глушко, 5

Телефоны: +380(99)079-25-93, +380(93)066-04-61