Об особенностях работы логопедов знают все, а о сурдологе слышали единицы. И это хорошо, ведь сурдопедагог работает с особыми детками и их родителями.

Его специализация – коррекция врожденных и приобретенных патологий, которые связаны с тугоухостью. Специалист помогает глухим и слабослышащим адаптироваться в обществе, регулярные занятия с сурдологом позволяют сформировать устную речь.

Специалисты нашего центра применяют комплексные методики по обучению и воспитанию детей с слуховыми аппаратами.

Чем занимаются сурдопедагоги детского центра «ГоворунОк»

Наши сурдопедагоги поддерживают слабослышащих и глухих деток, помогая им успешно интегрироваться в общество. Занятия со специалистом этого направления позволяют маленьким пациентам воспринимать звуки через слуховой аппарат, различать их, формировать навыки речи.

Важен тот факт, что сурдопедагог помогает детям преодолевать страхи, неуверенность и застенчивость, что связано с патологиями слуха.

Над чем работают сурдопедагоги центра «ГоворунОк»:

• Диагностика нарушений слуха и логопедического статуса юного пациента.

• Оказание помощи в овладении устной речью.

• Меры по адаптации к слуховому аппарату.

• Реабилитационные мероприятия после установки кохлеарного имплантата.

• Если у ребенка наблюдается остаточный слух – проводят меры по восприятию и воспроизведению речи.

Родители должны понимать, что даже малейшее отставание речи может стать причиной серьезных нарушений психической деятельности, так как именно в детстве информация воспринимается наиболее активно.

Поэтому работа специалистов заключается и в развитии у детей концентрации внимания, логического мышления, памяти и пр. интеллектуальных функций.

По вопросам консультации или записи обращайтесь по контактам:

Одесса, улица Космонавтов, 32

или

проспект Академика Глушко, 5

Телефоны: +380(99)079-25-93, +380(93)066-04-61